青少年机器人竞赛,韩端科技(深圳)有限公司
服务热线: 0755-86350925
热门资讯 / HOT NEWS
  • 2019/5/27 18:24:50
    2019IYRC'一带一路'科技教育交流系列赛事——国际青少年机器人竞赛华东赛,于2019年5月25日至26日在金陵古都南京理工大学盛大举办!本届大赛由国际青少年机器人竞赛委员会(IYRA)和前海爱玩爱思机器人(深圳)有限公司主办,南京海来斯教育信息咨询有限公司和江苏雄孩子机器人科技有限公司作为联合承办单位,南京鑫彩峰广告有限公司作为协办单位,韩端科技(深圳)有限公司作为支持单位。在IYRC第四届华东赛开幕前,进行了中美青年创客大赛南京赛区的启动仪式。“中美青年创客大赛”是由中华人民共和国教育部主办,中国(教育部)留学服务中心、清华大学、北京歌华文化发展集团、谷歌信息技术(中国)有限公司和中国大学科技园联盟承办。大赛以“共创未来”为主题,倡导参赛者关注社区、教育、环保、健康、能源、交通等可持续发展领域,结合创新理念和前沿科技,打造具有社会和产业价值的全新作品。5月26日,出席本次大赛开幕式的嘉宾有:IYRC中国组委会执行主席由春波先生,白下高新技术产业开发区科技人才处副处长程新斌先生,南京理工大学国有资产与实验室管理处副处长王雪飞先生,南京理工大学设计艺术与传媒学院副院长姜斌先生,中国航天科技国际交流中心华东基地总经理李彦军先生,南京海来斯教育信息咨询有限公司、格林教育董事长卢建伟先生,南京市广告协会秘书长、鑫峰中国总裁朱学峰先生,IYRC中国组委会副主席、南京格林...
最新新闻 / News More
1
2017 - 12 - 29
金秋十月,距离IYRC第二届中国赛仅剩50多天,众多科技少年们,你们的训练进行得怎么样了呢?你的世界你创造,相信众多小伙伴们很期待这场科技盛宴,在这个美丽的海畔,将会有什么样的科技碰撞呢?这些小科技家们又将会带给我们怎样的惊喜呢?
2
2017 - 12 - 29
2017·IYRC中国赛IYRC第二届中国赛的号角吹响,相信很多科技少年等这一刻等了很久。首届中国赛已经过去一年,但很多场景历历在目,在12月这个特殊的冬季,让我们再一次相聚IYRC,再一次跟来自全国各地的小选手们一决高下,让众多科技少年们的梦想再一次起航,开启未来。
微信公众号:
微博:
公司地址: 深圳市宝安区宝城28区大宝路中加韩国际创客园

获奖名单公布 | IYRC国际青少年机器人竞赛第二届中国赛

日期: 2017-12-05
浏览次数: 287

IYRC国际青少年机器人竞赛

第二届中国赛圆满结束

获奖名单公布 | IYRC国际青少年机器人竞赛第二届中国赛


祝贺各位小科技家们又经历了一次成长!

在每次比赛中遇挫成长变得强

这便是比赛的意义


下面公布本次大赛获奖选手名单:


冠 军


保龄球:刘展

咻一咻(低龄组):陈军豪

咻一咻(高龄组):邵涵

创意赛:王子烨、曾梓涵、葛佳鑫

人形格斗:贾翼飞

个人任务赛(低龄组):王方喾

个人任务赛(高龄组):肖铭

编程-解救机器人(低龄组):周楚雯

编程-解救机器人(高龄组):吴朝宇

2V2排球赛:任纪宇--邵涵

3V3足球赛:娄彧铭--穆楚桥--黄正帜



亚 军


保龄球:韦懿文

咻一咻(低龄组):王星皓

咻一咻(高龄组):陈昱宏

创意赛:洑云逸、张薏芃、曹若煜

人形格斗:文孝炫

个人任务赛(低龄组):洪奕晨

个人任务赛(高龄组):张铭瀚

编程-解救机器人(低龄组):丁荣灿

编程-解救机器人(高龄组):戴梓钊

2V2排球赛:舒殷博--王心宜

3V3足球赛:胡孟然--张俊杰--胡昊



季 军

保龄球:蔡京朗

咻一咻(低龄组):陈楚朗

咻一咻(高龄组):陈咏诚

创意赛:戴梓钊、蔡晓畅、蔡懿桓

人形格斗:季裕扬

个人任务赛(低龄组):王煜恒

个人任务赛(高龄组):王儒轩

编程-解救机器人(低龄组):黄楚桀

编程-解救机器人(高龄组):王晨旭

2V2排球赛:潘茏根--刘亦轩、朱恒毅--朱禹豪  

3V3足球赛:吕博--肖扬--李明哲、殷际开--李恒宇--郭云炯




优 胜 奖


保龄球: 陈绍怀、陈展锋、洪美淇、施定谷、田泽宇

咻一咻(低龄组):朱禹豪、韩峰、陈仁轩、黄家豪、蔡致远

咻一咻(高龄组):胡孟然、张俊杰、夏语瞳、蒋松辰、潘舟扬

创意赛:戢嘉瑞、叶巳荣、李子熠

             杨可欣、姚天祺、袁正轩

             李烨、李沐航、肇焘涵

             杜忱扬、王云正、郝陆洋

             龚哲杨、周振轩、赵启程

人形格斗:李子宸、李宜骏、高子键、余佳锐、袁正轩

个人任务赛(低龄组):张正麒、洪俊阳、戴浩仁、杜明泽、黄子鑫

个人任务赛(高龄组):张湖瀚、顾一帆、梅思妍、吴增鑫、丁煌彬

编程-解救机器人(低龄组):朱炎宇、邹昊聪、蔡懿桓、邝凯、王渤

编程-解救机器人(高龄组):王书睿、蔡晓畅、许奕霖、邱禹硕、恽子罕

2V2排球赛:丁荣灿--庄鸿森 
                    成俊晖--顾浩宇
                    花栎涵--方振宇
                    邵    将--黄天羽

3V3足球赛:徐沐弘--吴龙俊--周轩丞 
                    张浩森--曾奕博--卢昊博
                    齐子铭--刘洺瑀--刘恩策

                    庄耿桐--张耀文--张思龙



冠 军 导 师


保龄球:李伯泉

咻一咻(低龄组):袁朝坤

咻一咻(高龄组):司苏宁

创意赛:陈婷婷

人形格斗:程翔

个人任务赛(低龄组):储黄节

个人任务赛(高龄组):陈少雄

编程-解救机器人(低龄组):舒永兵

编程-解救机器人(高龄组):舒永兵

2V2排球赛:司苏宁

3V3足球赛:房身丞


如果这次的比赛结果令你失望

别气馁

没有失败的垫脚石哪来成功的康庄大道
如果这个成绩令你满意

继续加油

前方的挑战还等着你

明年IYRC国际青少年机器人竟赛

再见





发评论

全部评论

    首页 上一页 下一页 尾页 页次/ 条记录
    客服热线:0755-86350925  企业邮箱:310229896@qq.com
    公司地址:深圳市宝安区留仙一路高新奇2期1号楼2楼2A
    Copyright ©2013 - 2018 韩端科技
    官方微信
    手机网站
    回到顶部